25.02.2019

21 февраля, на базе Нариманской СОШ прошел районный семинар библиотекарей на тему "Библиотека - важнейшая система в формировании духовно - нравственного развития, интеллекта и творческих способностей ребенка". Семинар прошёл на достаточно высоком уровне.
Библиотекарь школы Байрамбике Тенгизова организовала мероприятия: "Чудесный мир волшебных книг библиотеки" (4а,б кл); презентация - агитация к чтению, которую представили учащиеся 5 кл. Мероприятия призваны заинтересовать подростающее поколение миром книг. Литературно - документальная композиция " Не может быть забвения!", посвященная 30 летию вывода войск из Афганистана, включающая материал о воинах - земляках, способствует патриотическому воспитанию старшеклассников.
Семинар завершился "круглым столом", который вела методист УО Секерхан Оразбаева. На нем обсуждались актуальные вопросы:
1. Духовно - нравственное воспитание через краеведение" ( Зарманбетова Н.З.- Карагасская СОШ)
2. "Развитие интеллекта" (Кокешова А.С. - Карасувская СОШ)
3. "Развитие творческих способностей ребенка" (Асманбетова К.Э. - Ленинская СОШ)
4. Презентация-агитация детской литературы (Агаспарова Г.А. - СОШ им.Джанибекова).
Представители школ поделились опытом работы по этим направлениям и дали высокую оценку семинару.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.02.2019